EQUIPO EDITORIAL

Consejo de Editores

Editor Jefe

Roberto Ponce Cordero, Ph.D., Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

roberto.ponce@unae.edu.ec

Editor responsable

Miguel Orozco, PhD., Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

miguel.orozco@unae.edu.ec / Responsable científico

Editor adjunto

Mgt. Sofía E. Calle Pesántez, Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

sofia.calle@unae.edu.ec / Difusión científica - Directora de Editorial UNAE

 

Comité de Redacción

Mahly Jahzeel Martínez Jiménez, PhD, Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

mahly.martinez@unae.edu.ec

David Olivier Denis Choin, PhD, Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

david.choin@unaeedu.onmicrosoft.com

Charly Marlene Valarezo Encalada, PhD. Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

charly.valarezo@unaeedu.onmicrosoft.com

Mireya Yolanda Arias Palomeque, Mgt. Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

mireya.arias@unae.edu.ec

 

Consejo Científico

Eduardo Emilio Fabara, PhD. Asociación Ecuatoriana de Fomento de la Investigación Educativa (ASEFIE), Ecuador

eduardo_fabara2001@yahoo.com

Leonardo Carvajal, PhD. Universidad Católica Andrés Bello (UCAB), Venezuela.

carvajalsantana@gmail.com

Javier Murillo Torecilla, PhD. Universidad Autónoma de Madrid, España.

javier.murillo@uam.es

Santiago Cueto, PhD. Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE), Perú.

scueto@grade.org.pe

Pablo Cevallos Estarellas, PhD. Oficina para América Latina de IIPE-UNESCO

estarellas@unesco.org

Jorge Vasconcelos Santillan, PhD. Universidad Nacional Autónoma de México, México.

jorgev@acatlan.unam.mx

Ligia Tavera Fenollosa, PhD. Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales (Flacso), México.

ligia@flacso.edu.mx