EQUIPO EDITORIAL

Consejo de Editores

Editor Jefe

Marielsa Emilia del Socorro López de Herrera, Ph.D., Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

marielsa.lopez@unae.edu.ec

Editores responsables

Miguel Orozco, PhD., Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

miguel.orozco@unae.edu.ec / Responsable científico

Mgt. Sofía E. Calle Pesántez, Universidad Nacional de Educación, Ecuador.

sofia.calle@unae.edu.ec / Difusión científica - Directora de Editorial UNAE

Consejo Científico

Eduardo Emilio Fabara, PhD. Asociación Ecuatoriana de Fomento de la Investigación Educativa (ASEFIE), Ecuador

eduardo_fabara2001@yahoo.com

Leonardo Carvajal, PhD. Universidad Católica Andrés Bello (UCAB), Venezuela.

carvajalsantana@gmail.com

Javier Murillo Torecilla, PhD. Universidad Autónoma de Madrid, España.

javier.murillo@uam.es

Santiago Cueto, PhD. Grupo de Análisis para el Desarrollo (GRADE), Perú.

scueto@grade.org.pe

Pablo Cevallos Estarellas, PhD. Oficina para América Latina de IIPE-UNESCO

estarellas@unesco.org

Jorge Vasconcelos Santillan, PhD. Universidad Nacional Autónoma de México, México.

jorgev@acatlan.unam.mx

Ligia Tavera Fenollosa, PhD. Facultad Latinoamericana de Ciencias Sociales (Flacso), México.

ligia@flacso.edu.mx